新威园 #3795455 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795455
物业编号: 002157 (代理提供)

鰂鱼涌 新威园 [代理盘]
A座 中层 (5-14/27楼)
新鸿基楼皇,中层二房,景观开扬,巨厅大房,诚意约睇,投资自住一流,超笋,欢迎查询

新鸿基楼皇,交通方便,中层二房,景观开扬,巨厅大房,诚意约睇,投资收租、自住一流,超笋,性价比高,欢迎查询!
我哋嘅团队24小时为您服务!
欢迎业主委托放盘,本公司大量实客!

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#1217
有景观
独家盘
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 528.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
681 平方尺 ( 63.3 平方米)
尺价: @8,781 元 ( 人民币 @83,571 元/平 )
实用面积
570 平方尺 ( 53.0 平方米 )
尺价: @10,491 元 ( 人民币 @99,845 元/平 )
地区屋苑
新威园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: A座 中层 (5-14/27楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 989-991 号
新威园, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
新威园( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌(英皇道)总站( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌989号英皇道新威园大堂3A铺地下
公司牌照号码: C-096905
售盘: 9 租盘: 27

放盘联络人

黄秋凤 Sophia 卡片

代理个人牌照号码: S-510760
广东话    普通话    英文

施淑贤 Yoyo Sze

代理个人牌照号码: S-282278
广东话    普通话    英文

陈冬梅 Miss Chan

代理个人牌照号码: S-429649
广东话    普通话    英文

新威园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新威园 | F座 12楼 3室
2026-05-13
注册处成交
建671尺
$523 万元
@ $7,794
+ 154.5%
新威园 | D座 5楼 5室
2026-05-13
注册处成交
建681尺
$518 万元
@ $7,606
-
新威园 | D座 11楼 6室
2026-05-13
注册处成交
建679尺
$440 万元
@ $6,480
+ 58.3%
新威园 | B座 19楼 2室
2026-04-14
注册处成交
建684尺
$500 万元
@ $7,310
-
新威园 | A座 13楼 2室
2026-04-09
注册处成交
实578尺
$560 万元
@ $9,689
+ 305.8%
新威园 | C座 5楼 3室
2026-03-23
注册处成交
实563尺
$550.5 万元
@ $9,778
- 3.4%
新威园 | D座 24楼 3室
2026-03-06
注册处成交
实563尺
$568 万元
@ $10,089
-
新威园 | F座 5楼 6室
2026-03-04
注册处成交
实570尺
$545 万元
@ $9,561
+ 7.9%
2026-03-02
市场成交
实563尺
$550.5 万元
@ $9,778
-
新威园 | F座 8楼 6室
2026-02-23
注册处成交
实570尺
$590 万元
@ $10,351
+ 240.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。