琼山苑 #3795237 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795237
物业编号: T126123 (代理提供)

牛池湾 琼山苑 [代理盘]
D座 高层 (24-33/33楼)
高层靓装两房, CALL 我 WING lee

大量实盘实价不能尽录。24小时查询热线:
李小姐 WING 60189597

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#675
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 352.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米)
尺价: @8,081 元 ( 人民币 @76,611 元/平 )
实用面积
414 平方尺 ( 38.5 平方米 )
尺价: @9,662 元 ( 人民币 @91,599 元/平 )
地区屋苑
琼山苑
九龙 牛池湾
座数及单位: D座 高层 (24-33/33楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街32号
富山邨( 巴士站 )
4分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
4分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛池湾琼东街8号嘉峰台商场地下1号铺
公司牌照号码: C-048762
售盘: 60
富诚牛池湾分行

放盘联络人

李颖姿 Wing Lee

代理个人牌照号码: S-465785

琼山苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
琼山苑 | D座 31楼 3室
2026-05-20
注册处成交
2房
实434尺
$350 万元
@ $8,065
- 20.5%
2026-05-18
市场成交
实414尺
$265 万元
@ $6,401
-
琼山苑 | A座 31楼 8室
2026-05-18
注册处成交
2房
实414尺
$320 万元
@ $7,729
+ 113.3%
琼山苑 | C座 3楼 3室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$318 万元
@ $7,327
+ 1%
琼山苑 | E座 19楼 2室
2026-05-08
注册处成交
3房
实568尺
$415 万元
@ $7,306
+ 112.8%
琼山苑 | B座 31楼 7室
2026-05-04
注册处成交
实434尺
$256 万元
@ $5,899
-
琼山苑 | E座 22楼 2室
2026-04-22
注册处成交
建680尺
$310 万元
@ $4,559
-
琼山苑 | A座 33楼 8室
2026-04-17
注册处成交
建495尺
$339 万元
@ $6,848
+ 276.7%
琼山苑 | E座 中层 2室
2026-04-16
市场成交
3房
实568尺
$415 万元
@ $7,306
-
琼山苑 | B座 6楼 5室
2026-04-08
注册处成交
建656尺
$378 万元
@ $5,762
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。