明翘汇 #3795213 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795213
物业编号: BV96406291 (代理提供)

青衣 明翘汇 [代理盘]
1座 低层 (1-11/33楼) F室
明天汇特色平台花园1房罕有放售,468万超笋价

明天汇特色平台花园1房罕有放售,468万超笋价

住宅
私人屋苑
佳明
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#489
有景观
有装修
单位特色
望山景
雅致装修
连花园
连平台
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 413.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
291 平方尺 ( 27.0 平方米 )
尺价: @16,082 元 ( 人民币 @152,827 元/平 )
地区屋苑
明翘汇
新界 青衣
座数及单位: 1座 低层 (1-11/33楼) F室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
细山路18号
美景花园巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
青富苑(落客站)( 巴士站 )
3分钟 步行
美景花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣细山路2-16号美景花园商场L3层69号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 40 租盘: 32
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄欣 Wong Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-661189

Tel:  852-92313xxx

广东话    普通话    英文

明翘汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
明翘汇 | 2座 18楼 H室
2026-05-21
注册处成交
1房
实299尺
$466 万元
@ $15,585
- 0.3%
2026-05-18
市场成交
2房
实413尺
$555 万元
@ $13,438
-
明翘汇 | 1座 28楼 C室
2026-05-18
注册处成交
2房
实410尺
$649 万元
@ $15,829
- 14.5%
2026-05-11
市场成交
1房
实299尺
$466 万元
@ $15,585
-
明翘汇 | 2A座 2楼 B室
2026-05-05
注册处成交
3房
实566尺
$908 万元
@ $16,042
+ 9.2%
明翘汇 | 1座 中层 A室
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实806尺
$1,110 万元
@ $13,772
-
明翘汇 | 1座 29楼 G室
2026-04-24
注册处成交
1房
实299尺
$438 万元
@ $14,649
- 24.5%
明翘汇 | 2A座 2楼 E室
2026-04-22
注册处成交
1房
实299尺
$430 万元
@ $14,381
- 0.5%
2026-04-21
市场成交
2房
实410尺
$649 万元
@ $15,829
-
明翘汇 | 1座 10楼 B室
2026-04-17
注册处成交
2房
实426尺
$620 万元
@ $14,554
- 5.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。