物业编号: M250396926 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,000 万元
( 人民币 882.8 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,037 平方尺 ( 96.3 平方米)
尺价: @9,643 元 ( 人民币 @91,629 元/平 )
|
| 实用面积 |
802 平方尺 ( 74.5 平方米 )
尺价: @12,469 元 ( 人民币 @118,482 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
峻弦
九龙 牛池湾
座数及单位: 1座 低层 (5-16/39楼) E室
屋苑楼龄: 15 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
丰盛街51号
|
|
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
峻弦
|
3座 18楼 D室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$708 万元
@
$14,076
|
+ 55.3% |
|
峻弦
|
1座 11楼 C室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实755尺 |
$948 万元
@
$12,556
|
- 12.2% |
|
峻弦
|
2座 38楼 A室
2026-05-11 注册处成交 连车位 |
实3,140尺 |
$6,250 万元
@
$19,904
|
- |
|
峻弦
|
峻弦 1座 低层 C室
2026-04-30 市场成交 3房 |
实755尺 |
$948 万元
@
$12,556
|
- |
|
峻弦
|
3座 16楼 E室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实749尺 |
$980 万元
@
$13,084
|
+ 42.4% |
|
峻弦
|
3座 5楼 C室
2026-04-17 注册处成交 3房 |
实738尺 |
$806 万元
@
$10,921
|
+ 30.5% |
|
峻弦
|
2座 8楼 C室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实761尺 |
$938 万元
@
$12,326
|
+ 41.9% |
|
峻弦
|
1座 33楼 C室
2026-04-08 注册处成交 3房 |
实755尺 |
$1,006 万元
@
$13,325
|
- 12.5% |
|
峻弦
|
峻弦 2座 低层 C室
2026-03-27 市场成交 3房 |
实761尺 |
$938 万元
@
$12,326
|
- |
|
峻弦
|
2座 31楼 E室
2026-03-26 注册处成交 3房 |
实793尺 |
$999 万元
@
$12,598
|
+ 27.9% |
|
|
|
| everlp1989 | |
| %E8%91%89%E9%8A%98%E9%81%A0%20Ever%20Ip%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%B3%BB%E5%BC%A6%20%E5%94%AE%20%241%2C000%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3794716%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3794716%3Ft%3D1775189688%20%20 | |