黄埔花园 #3793381 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793381
物业编号: SDF44435 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十一期 12座 低层 (2-11/16楼)

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#470
优质校网
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-11
电话 QRCode
售价
售 890 万元 ( 人民币 785.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @11,867 元 ( 人民币 @112,772 元/平 )
实用面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米 )
尺价: @13,928 元 ( 人民币 @132,357 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第十一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十一期 12座 低层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德康街6号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
公司牌照号码: P-013072-A000
售盘: 97 租盘: 41
富恒地产

放盘联络人

陈璟源 Martin Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-215203

Tel:  852-93582xxx

广东话    普通话    英文

王安运 Lucky Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-137082

Tel:  852-97936xxx

广东话    普通话    英文

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实505尺
$750 万元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。