#3793077 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793077
物业编号: M100106098 (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
8座 低层 (1-10/42楼) A室
海怡半岛,全海景靓装三房(一套)+工人房,全新豪华装修

海怡半岛,全海景靓装三房(一套)+工人房,全新豪华装修

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#677
有景观
有装修
望海景
望山景
豪华装修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-09
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,039.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
931 平方尺 ( 86.5 平方米)
尺价: @12,675 元 ( 人民币 @120,164 元/平 )
实用面积
739 平方尺 ( 68.7 平方米 )
尺价: @15,968 元 ( 人民币 @151,382 元/平 )
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路6号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港海怡半岛海怡广场西翼G39B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业

放盘联络人

林春风 Clement Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-213903

林翠霞 Eva Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-508705

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实623尺
$935 万元
@ $15,008
-
海怡半岛 | 16座 25楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实621尺
$905 万元
@ $14,573
-
海怡半岛 | 5座 15楼 D室
2026-05-21
注册处成交
4房
实722尺
$250 万元
@ $3,463
- 75%
海怡半岛 | 20座 31楼 H室
2026-05-21
注册处成交
3房
实632尺
$990 万元
@ $15,665
+ 56.2%
海怡半岛 | 23座 35楼 D室
2026-05-20
注册处成交
2房
实584尺
$830 万元
@ $14,212
- 4.4%
海怡半岛 | 11座 6楼 D室
2026-05-19
注册处成交
3房
实632尺
$885 万元
@ $14,003
+ 65.4%
海怡半岛 | 22座 7楼 A室
2026-05-18
注册处成交
2房
实584尺
$808 万元
@ $13,836
+ 284.8%
海怡半岛 | 19座 13楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实584尺
$745 万元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半岛 | 9座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
4房
实739尺
$380 万元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半岛 | 4座 33楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实729尺
$1,065 万元
@ $14,609
+ 176.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。