龙涛苑 #3792746 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792746
物业编号: VL-1104 (代理提供)

大坑 龙涛苑 [代理盘]
1座 中层 (14-23/31楼)
大坑区, 居住环境舒适, 静中带旺, 自住及收租一流, 好校网

大坑区, 居住环境舒适, 静中带旺, 自住及收租一流, 好校网

住宅
私人屋苑
香港房协
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#753
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 716 万元 ( 人民币 630.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $215 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
625 平方尺 ( 58.1 平方米)
尺价: @11,456 元 ( 人民币 @108,607 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @13,849 元 ( 人民币 @131,293 元/平 )
地区屋苑
龙涛苑
香港岛 大坑
座数及单位: 1座 中层 (14-23/31楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
浣纱街 25 号
励德邨德全楼( 巴士站 )
1分钟 步行
励德邨德全楼, 励德邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
励德邨励洁楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-067456
售盘: 11 租盘: 7

放盘联络人

冯小姐 Vilandco@yahoo.com.hk 卡片

代理个人牌照号码: S-341384

Tel:  852-28876xxx

Tel:  852-65703xxx

冯小姐 Sara Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-466410

Tel:  852-92277xxx

Tel:  852-28876xxx

冯丽雯 Elise Fung

代理个人牌照号码: S-341384

Tel:  852-65703xxx

广东话    普通话    英文

龙涛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙涛苑 | 2座 6楼 F室
2026-05-19
注册处成交
1房
实290尺
$365 万元
@ $12,586
- 6.4%
2026-05-07
市场成交
2房
实534尺
$650 万元
@ $12,172
-
龙涛苑 | 2座 16楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实517尺
$630 万元
@ $12,186
- 21.3%
龙涛苑 | 1座 14楼 G室
2026-04-21
注册处成交
1房
实290尺
$398 万元
@ $13,724
-
龙涛苑 | 1座 16楼 F室
2026-04-21
注册处成交
1房
实287尺
$454 万元
@ $15,819
+ 7.3%
龙涛苑 | 2座 10楼 F室
2026-04-16
注册处成交
1房
实290尺
$410 万元
@ $14,138
-
2026-04-08
市场成交
1房
实290尺
$410 万元
@ $14,138
-
2026-04-02
市场成交
2房
实517尺
$630 万元
@ $12,186
-
龙涛苑 | 1座 中层 F室
2026-03-29
市场成交
1房
实287尺
$454 万元
@ $15,819
-
龙涛苑 | 1座 23楼 C室
2026-03-11
注册处成交
2房
实516尺
$650 万元
@ $12,597
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。