物业编号: VL-1026 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 660 万元
( 人民币 581.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
662 平方尺 ( 61.5 平方米)
尺价: @9,970 元 ( 人民币 @94,519 元/平 )
|
| 实用面积 |
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @11,978 元 ( 人民币 @113,556 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
龙涛苑
香港岛 大坑
座数及单位: 2座 低层 (4-13/31楼)
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
浣纱街 25 号
|
|
励德邨德全楼( 巴士站 )
1分钟 步行
励德邨德全楼, 励德邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
励德邨励洁楼( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
龙涛苑
|
2座 6楼 F室
2026-05-19 注册处成交 1房 |
实290尺 |
$365 万元
@
$12,586
|
- 6.4% |
|
龙涛苑
|
龙涛苑 2座 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实534尺 |
$650 万元
@
$12,172
|
- |
|
龙涛苑
|
2座 16楼 C室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实517尺 |
$630 万元
@
$12,186
|
- 21.3% |
|
龙涛苑
|
1座 14楼 G室
2026-04-21 注册处成交 1房 |
实290尺 |
$398 万元
@
$13,724
|
- |
|
龙涛苑
|
1座 16楼 F室
2026-04-21 注册处成交 1房 |
实287尺 |
$454 万元
@
$15,819
|
+ 7.3% |
|
龙涛苑
|
2座 10楼 F室
2026-04-16 注册处成交 1房 |
实290尺 |
$410 万元
@
$14,138
|
- |
|
龙涛苑
|
龙涛苑 2座 低层 F室
2026-04-08 市场成交 1房 |
实290尺 |
$410 万元
@
$14,138
|
- |
|
龙涛苑
|
龙涛苑 2座 中层 C室
2026-04-02 市场成交 2房 |
实517尺 |
$630 万元
@
$12,186
|
- |
|
龙涛苑
|
1座 中层 F室
2026-03-29 市场成交 1房 |
实287尺 |
$454 万元
@
$15,819
|
- |
|
龙涛苑
|
1座 23楼 C室
2026-03-11 注册处成交 2房 |
实516尺 |
$650 万元
@
$12,597
|
- |
|
|
|
| EliseFung | |
| %E9%A6%AE%E9%BA%97%E9%9B%AF%20Elise%20Fung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%BE%8D%E6%BF%A4%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24660%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3792384%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3792384%3Ft%3D1777272057%20%20 | |