物业编号: WG77704 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 980 万元
( 人民币 865.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
859 平方尺 ( 79.8 平方米)
尺价: @11,409 元 ( 人民币 @108,410 元/平 )
|
| 实用面积 |
777 平方尺 ( 72.2 平方米 )
尺价: @12,613 元 ( 人民币 @119,850 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
黄埔花园 第一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第一期 4座 中层 (7-16/16楼) C室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
必嘉街121号
|
|
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
黄埔花园
|
第二期 14座 12楼 H室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$660 万元
@
$14,163
|
+ 161.9% |
|
黄埔花园
|
第二期 6座 16楼 F室
2026-05-20 注册处成交 1房 |
实288尺 |
$440 万元
@
$15,278
|
+ 10% |
|
黄埔花园
|
第三期 6座 7楼 D室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实681尺 |
$950 万元
@
$13,950
|
- 28% |
|
黄埔花园
|
第二期 4座 12楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实389尺 |
$380 万元
@
$9,769
|
+ 559.7% |
|
黄埔花园
|
第十一期 11座 10楼 C室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$933.8 万元
@
$14,613
|
+ 39.4% |
|
黄埔花园
|
第十二期 2座 6楼 G室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实729尺 |
$1,036 万元
@
$14,211
|
- |
|
黄埔花园
|
第二期 8座 4楼 A室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$700 万元
@
$15,021
|
+ 204.3% |
|
黄埔花园
|
第十一期 10座 15楼 C室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$985 万元
@
$15,415
|
+ 130.1% |
|
黄埔花园
|
第十一期 1座 12楼 E室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$748 万元
@
$14,812
|
+ 82.9% |
|
黄埔花园
|
1期 金柏苑 3座 低层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实777尺 |
$950 万元
@
$12,227
|
- |