丽城花园 #3792152 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792152
物业编号: k742705 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第二期 1座 中层 (14-23/41楼) H室
包全新装修,可即住

前排方便

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#596
有景观
望海景
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 690 万元 ( 人民币 608.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
786 平方尺 ( 73.0 平方米)
尺价: @8,779 元 ( 人民币 @83,279 元/平 )
实用面积
668 平方尺 ( 62.1 平方米 )
尺价: @10,329 元 ( 人民币 @97,983 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第二期
新界 荃湾
座数及单位: 第二期 1座 中层 (14-23/41楼) H室
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段620号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路644号翠涛阁商场2楼K铺
公司牌照号码: C-054239
售盘: 15 租盘: 5

放盘联络人

陈先生 Ivan Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-164807

Tel:  852-92205xxx

Tel:  852-26101xxx

郭先生 Dennis Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-067063

Tel:  852-92236xxx

Tel:  852-26101xxx

卢先生 Raymond Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-126338

Tel:  852-61322xxx

Tel:  852-26101xxx

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实742尺
$800 万元
@ $10,782
+ 50.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实668尺
$750 万元
@ $11,228
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实728尺
$750 万元
@ $10,302
+ 128.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实668尺
$640 万元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实742尺
$865 万元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实668尺
$680 万元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实572尺
$623 万元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
注册处成交
3房
实668尺
$595 万元
@ $8,907
- 18.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。