康乐园 #3792015 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792015
物业编号: aab343 (代理提供)

大埔 康乐园 [代理盘]
第二十街 全幢
笋价实盘🩵可以约睇

笋价出售, 罕有放盘, 欢迎约睇
石生9409•5540/黄小姐9218•8487

住宅
独立屋
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1307
有景观
连车位
望园景
室内车位
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,593.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,850 平方尺 ( 171.9 平方米)
尺价: @9,730 元 ( 人民币 @92,718 元/平 )
实用面积
1,237 平方尺 ( 114.9 平方米 )
尺价: @14,551 元 ( 人民币 @138,657 元/平 )
地区屋苑
康乐园 第二十街
新界 大埔
座数及单位: 第二十街 全幢
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康乐西路
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔康乐园市中心径3号地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 9
中原地产

放盘联络人

石家辉 Billy Shek 卡片

代理个人牌照号码: E-422030

Tel:  852-94095xxx

黄满儿 Mooney Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-454595

Tel:  852-92188xxx

康乐园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康乐园 | 第三街 NO.18
2026-05-08
注册处成交
建3,000尺
$2,000 万元
@ $6,667
- 31%
2026-04-29
注册处成交
建1,850尺
$1,638 万元
@ $8,854
+ 72.4%
康乐园 | 第七街 NO.6
2026-04-28
注册处成交
建3,500尺
$4,000 万元
@ $11,429
+ 79.1%
康乐园 | 第七街 NO.8
2026-04-28
注册处成交
建3,500尺
$4,000 万元
@ $11,429
+ 115.4%
2026-04-25
市场成交
连车位
实1,553尺
$2,150 万元
@ $13,844
-
2026-04-14
注册处成交
--
$1,938 万元
- 0.6%
康乐园 | 第二街 NO.1
2026-04-09
注册处成交
--
$2,900 万元
-
2026-04-09
注册处成交
建3,500尺
$3,040 万元
@ $8,686
+ 23.8%
康乐园 | 第十街 NO.97B
2026-04-02
注册处成交
--
$2,088 万元
- 19.7%
2026-03-30
注册处成交
建2,150尺
$1,940 万元
@ $9,023
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。