嘉熙 #3791194 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791194
物业编号: AUC353 (代理提供)

白石角 嘉熙 [代理盘]
1座 高层 (10-21/21楼) B室
嘉熙Solaria 凤凰楼雅装三房一套 泳池靓景 查询及预约睇楼

笋价出售, 蚀让, 豪华靓装, 开扬园景, 连露台, 有盖车位, 蚀让, 罕有放盘, 西南, 开扬园景, 池园景, 泳池景, 开扬, 包电器, 有装修, 露台, 交通便利, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#419
有会所
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,338 万元 ( 人民币 1,183 万元 )
按揭每月供款
首期 $401 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
833 平方尺 ( 77.4 平方米 )
尺价: @16,062 元 ( 人民币 @152,866 元/平 )
地区屋苑
嘉熙
新界 白石角
座数及单位: 1座 高层 (10-21/21楼) B室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路16号
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
3分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 62 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

李慧君 Jade Li 卡片

代理个人牌照号码: S-668903

Tel:  852-90339xxx

Tel:  86-19876550xxx

广东话    普通话    英文

邓子群 Tang Tsz Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S644466

Tel:  852-92282xxx

巫妙虹 Mo Miu Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-663011

吴克扬 Klasse Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-621001

Tel:  852-63609xxx

Tel:  852-61873xxx

嘉熙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实1,063尺
$1,562 万元
@ $14,694
-
2026-05-11
市场成交
3房
实596尺
$875 万元
@ $14,681
-
2026-05-05
注册处成交
实1,052尺
$1,560.8 万元
@ $14,837
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实501尺
$675 万元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
注册处成交
1房
实342尺
$480 万元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市场成交
3房
连车位
露台
实714尺
$1,170 万元
@ $16,387
-
2026-04-29
注册处成交
实325尺
$268.5 万元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
注册处成交
2房
实495尺
$340 万元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
注册处成交
2房
实501尺
$693 万元
@ $13,832
- 27.6%
2026-04-27
市场成交
2房
露台
实459尺
$630 万元
@ $13,725
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。