美孚新邨 #3790446 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790446
物业编号: B061977 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第四期 百老汇街99号
巨厅靓则!南北两头通3房套园景清静!

交通便利, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#444
有景观
望园景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-03
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 969.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,224 平方尺 ( 113.7 平方米)
尺价: @8,987 元 ( 人民币 @85,253 元/平 )
实用面积
918 平方尺 ( 85.3 平方米 )
尺价: @11,983 元 ( 人民币 @113,673 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街99号
屋苑楼龄: 52 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街99号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨百老汇街69-119号地下98D铺
公司牌照号码: C-082806
售盘: 9 租盘: 5
启业地产

放盘联络人

梁少娟 Asta 卡片

代理个人牌照号码: S-342919
广东话    普通话    英文

谢洁仪 Connie 卡片

代理个人牌照号码: E-192111

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实657尺
$628 万元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
注册处成交
2房
实658尺
$780 万元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$689 万元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
2026-05-15
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。