澐璟 #3790220 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790220
物业编号: M203344844 (代理提供)

启德 澐璟 [代理盘]
8座 高层 (28-38/38楼) A室

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#468
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
电话 QRCode
售价
售 5,000 万元 ( 人民币 4,403.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,500 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,523 平方尺 ( 141.5 平方米 )
尺价: @32,830 元 ( 人民币 @311,240 元/平 )
地区屋苑
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 8座 高层 (28-38/38楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承富里2号
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 73 租盘: 19
美联物业代理有限公司

放盘联络人

赵亮 Chaw Liang 卡片

代理个人牌照号码: S-659506

Tel:  852-84906xxx

澐璟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实554尺
$1,268.7 万元
@ $22,900
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实1,187尺
$4,213.9 万元
@ $35,500
- 10%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,870尺
$7,995.5 万元
@ $42,757
-
2026-05-12
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.26 亿元
@ $60,370
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
- 13.7%
2026-04-29
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.25 亿元
@ $59,970
-
2026-04-27
市场成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实784尺
$1,850 万元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
注册处成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
注册处成交
2房
实568尺
$1,200 万元
@ $21,127
- 12.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。