喜雅 #3790089 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790089
物业编号: 5111 (代理提供)

长沙湾 喜雅 [代理盘]
第2座 低层 (5-16/36楼) D室
【西南园景 ● 现代风格 ● 宁静地段】 喜雅

38地产提供一站式物业租售服务
24小时查询️
支援 WHATSAPP 24小时查询
打一个电话
Tel: 青山道205-209号 春辉大厦地下D铺

黄金置顶盘
30 日前 刊登
浏览人次#1163
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 660.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
567 平方尺 ( 52.7 平方米)
尺价: @13,228 元 ( 人民币 @125,406 元/平 )
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @16,411 元 ( 人民币 @155,582 元/平 )
地区屋苑
喜雅
九龙 长沙湾
座数及单位: 第2座 低层 (5-16/36楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保安道18号
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
古墓公园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙青山道205-209号春辉大厦地下D铺
公司牌照号码: C-074449
售盘: 40 租盘: 27
38地产代理有限公司

放盘联络人

符凯茵 Jo Foo

代理个人牌照号码: S-668960
广东话    普通话    英文

何家文 Kenneth Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-300950

Tel:  852-94893xxx

喜雅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实457尺
$738 万元
@ $16,149
+ 44.7%
2026-05-18
注册处成交
2房
实460尺
$700 万元
@ $15,217
+ 68.9%
2026-05-06
市场成交
2房
露台
工作平台
实458尺
$731 万元
@ $15,961
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实510尺
$384 万元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
注册处成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市场成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
-
2026-04-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实457尺
$738 万元
@ $16,149
-
2026-03-28
市场成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
-
2026-03-19
注册处成交
2房
实461尺
$725 万元
@ $15,727
- 13.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。