物业编号: CK74683635 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 480 万元
( 人民币 423 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @9,320 元 ( 人民币 @88,411 元/平 )
|
| 实用面积 |
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @11,137 元 ( 人民币 @105,648 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
富雅花园
新界 大埔
座数及单位: 4座 低层 (1-10/26楼) A室
屋苑楼龄: 35 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南运路7号
|
|
大埔墟站( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔墟站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
新达广场( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富雅花园
|
3座 23楼 E室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实484尺 |
$570 万元
@
$11,777
|
+ 120.9% |
|
富雅花园
|
1座 23楼 A室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$370 万元
@
$8,585
|
+ 262.7% |
|
富雅花园
|
3座 高层 E室
2026-04-27 市场成交 2房 |
实484尺 |
$570 万元
@
$11,777
|
- |
|
富雅花园
|
2座 13楼 B室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
建578尺 |
$438 万元
@
$7,578
|
+ 301.8% |
|
富雅花园
|
富雅花园 2座 中层 B室
2026-03-31 市场成交 |
实484尺 |
$438 万元
@
$9,050
|
- |
|
富雅花园
|
4座 24楼 F室
2026-03-18 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$368 万元
@
$8,538
|
+ 38.9% |
|
富雅花园
|
2座 15楼 J室
2026-03-06 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$675 万元
@
$11,402
|
+ 74% |
|
富雅花园
|
3座 16楼 J室
2026-02-27 注册处成交 3房 |
建707尺 |
$563 万元
@
$7,963
|
- |
|
富雅花园
|
2座 21楼 F室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
建515尺 |
$373 万元
@
$7,243
|
+ 319.1% |
|
富雅花园
|
富雅花园 3座 中层 J室
2026-02-16 市场成交 |
实592尺 |
$563 万元
@
$9,510
|
- |