嘉峰台 #3789376 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789376
物业编号: Sfu494 (代理提供)

牛池湾 嘉峰台 [代理盘]
4座 中层 (11-20/46楼) C室
罕有三房 间隔四正 易约睇楼

中原地产客户经理JACKEY IP
多年经验,专业诚恳为你服务,一定帮到手
提供一手新盘最新资讯
买卖、租赁、按揭、转按24小时服务

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#884
有装修
有景观
雅致装修
望园景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 570 万元 ( 人民币 502.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $171 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
694 平方尺 ( 64.5 平方米)
尺价: @8,213 元 ( 人民币 @77,910 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @9,628 元 ( 人民币 @91,333 元/平 )
地区屋苑
嘉峰台
九龙 牛池湾
座数及单位: 4座 中层 (11-20/46楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
琼东街8号
富山邨( 巴士站 )
5分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄大仙中心地下G3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 34
中原地产

放盘联络人

叶冬培 Jackey Ip 卡片

代理个人牌照号码: S664803

Tel:  852-90770xxx

广东话    普通话    英文

嘉峰台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉峰台 | 3座 19楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实592尺
$570 万元
@ $9,628
- 16.2%
嘉峰台 | 5座 19楼 E室
2026-04-22
注册处成交
建504尺
$438 万元
@ $8,690
+ 69.1%
嘉峰台 | 3座 30楼 E室
2026-03-26
注册处成交
建504尺
$415 万元
@ $8,234
-
嘉峰台 | 2座 26楼 H室
2026-03-24
注册处成交
建694尺
$530 万元
@ $7,637
+ 207.7%
嘉峰台 | 3座 10楼 B室
2026-03-03
注册处成交
建691尺
$567.2 万元
@ $8,208
-
嘉峰台 | 4座 29楼 J室
2026-02-23
注册处成交
2房
实484尺
$480 万元
@ $9,917
+ 100%
嘉峰台 | 4座 21楼 K室
2026-02-13
注册处成交
2房
实431尺
$420 万元
@ $9,745
+ 35%
嘉峰台 | 2座 26楼 C室
2026-02-05
注册处成交
建694尺
$544 万元
@ $7,839
-
2026-01-29
市场成交
3房
实592尺
$544 万元
@ $9,189
-
嘉峰台 | 4座 7楼 J室
2026-01-27
注册处成交
建568尺
$450 万元
@ $7,923
+ 259.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。