港岛东18 #3789363 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789363
物业编号: ORC2638 (代理提供)

西湾河 港岛东18 [代理盘]
港岛东‧18 中层 (18-28/38楼)
●㊣ 两房露台✷邻近港铁✷起居饮食✷样样方便 ㊣●

【港岛‧东18】位于 成安街 18号 , 交通便利 , 邻近港铁西湾河站 , 小学校网为16 , 中学校网为东区。
✪ ✪ 邻近港铁✷街市✷公园✷大型商场
✪ ✪ 两房露台 , 开扬 罕有放盘
✪ ✪ 自用 或者 投资收租皆合适
欢迎查询 或 委托放盘 : 2656 - 0131【滙通物业代理有限公 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#747
优质校网
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 765 万元 ( 人民币 674.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @11,608 元 ( 人民币 @110,116 元/平 )
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺价: @16,311 元 ( 人民币 @154,730 元/平 )
地区屋苑
港岛东18
香港岛 西湾河
座数及单位: 港岛东‧18 中层 (18-28/38楼)
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
成安街18号
东欣苑( 巴士站 )
1分钟 步行
东欣苑, 耀兴道( 巴士站 )
1分钟 步行
太宁街, 惠亨街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港 西湾河圣十字径38号鸿恩大厦1A地铺
公司牌照号码: C-025631
售盘: 9 租盘: 1
滙通物业代理有限公司

放盘联络人

林小姐 Windy Lam

代理个人牌照号码: S-014737

Tel:  852-97683xxx

Tel:  852-26560xxx

王先生 Jackson Wong

代理个人牌照号码: E-183447

Tel:  852-91509xxx

Tel:  852-26560xxx

港岛东18 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
实255尺
$400 万元
@ $15,686
- 2.7%
2026-01-09
注册处成交
实530尺
$720 万元
@ $13,585
- 14%
2026-01-06
注册处成交
实355尺
$520 万元
@ $14,648
- 6%
2025-12-01
注册处成交
实515尺
$380 万元
@ $7,379
- 45%
2025-11-25
注册处成交
实304尺
$415 万元
@ $13,651
- 21%
2025-08-20
注册处成交
实355尺
$496 万元
@ $13,972
- 14.5%
2025-05-27
注册处成交
实530尺
$705 万元
@ $13,302
- 15.4%
2025-03-31
注册处成交
实264尺
$300 万元
@ $11,364
- 31.8%
2025-03-21
注册处成交
实532尺
$580 万元
@ $10,902
- 21.6%
2024-09-02
注册处成交
实255尺
$358.8 万元
@ $14,071
- 15.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。