安达中心 #3788973 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788973
物业编号: NFR28032016 (代理提供)

西营盘 安达中心 [代理盘]
中层 (14-23/23楼) D室
地点极好 多窗1房1厅 雅致装修

有兴趣者欢迎随时联络查询,谢谢

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#921
近地铁站
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
449 平方尺 ( 41.7 平方米)
尺价: @12,918 元 ( 人民币 @122,748 元/平 )
实用面积
319 平方尺 ( 29.6 平方米 )
尺价: @18,182 元 ( 人民币 @172,768 元/平 )
地区屋苑
安达中心
香港岛 西营盘
座数及单位: 安达中心 中层 (14-23/23楼) D室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西311-325号
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环北街4-8号五福大厦10号地铺
公司牌照号码: C-072682-A000
售盘: 10 租盘: 9

放盘联络人

冯家谊 Fung Ka Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-420557

Tel:  852-68442xxx

广东话    普通话    英文

陈小姐 Carmen 卡片

代理个人牌照号码: S-549210

梁生 Matthew Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-600864

Tel:  852-91454xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-09
注册处成交
2房
实349尺
$515 万元
@ $14,756
+ 75.8%
2024-04-29
注册处成交
建449尺
$500 万元
@ $11,136
+ 262.3%
2023-07-24
注册处成交
2房
实319尺
$568 万元
@ $17,806
+ 334.3%
2023-05-10
注册处成交
2房
实349尺
$600 万元
@ $17,192
+ 224.3%
2023-03-17
注册处成交
2房
实319尺
$540 万元
@ $16,928
-
2022-04-22
注册处成交
2房
实319尺
$650 万元
@ $20,376
+ 22.6%
2022-01-21
注册处成交
2房
实319尺
$635 万元
@ $19,906
-
2021-09-03
注册处成交
2房
实319尺
$638 万元
@ $20,000
+ 59.5%
2021-06-16
注册处成交
2房
实319尺
$623.8 万元
@ $19,555
- -
2021-05-28
注册处成交
2房
实319尺
$618 万元
@ $19,373
+ 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。