#3788873 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788873
物业编号: M150862348 (代理提供)

太古城 [代理盘]
安盛台 宁安阁 低层 (3-12/30楼) D室
近商业区, 收租自住一流, 有装修

近商业区, 收租自住一流, 有装修

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#468
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 863.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米)
尺价: @14,519 元 ( 人民币 @137,645 元/平 )
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @16,897 元 ( 人民币 @160,190 元/平 )
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道

地产代理公司资料

公司地址: 太古城金星阁P1028号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 7
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张惠燕 Vicky Cheung

代理个人牌照号码: S-173392

Tel:  852-94970xxx

郑伟光 Max Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-015496

何德成 Ho Tak Shing 卡片

代理个人牌照号码: E-341699

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实702尺
$1,120 万元
@ $15,954
+ 208.8%
2026-05-20
注册处成交
3房
实760尺
$1,378 万元
@ $18,132
+ 347.4%
2026-05-20
注册处成交
3房
实680尺
$1,290 万元
@ $18,971
- 3.7%
2026-05-20
注册处成交
实897尺
$1,388 万元
@ $15,474
+ 59.5%
2026-05-20
注册处成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,380 万元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,266 万元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
注册处成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
+ 9.4%
2026-05-19
市场成交
3房
实684尺
$1,100 万元
@ $16,082
-
2026-05-19
市场成交
3房
实684尺
$1,100 万元
@ $16,082
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。