尚御 #3788142 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788142
物业编号: M200050257 (代理提供)

九龙塘 尚御 [代理盘]
1座 中层 D室
【尺价13xxx】九龙塘41校网 有匙即睇

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#516
望开扬景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 ( 人民币 1,942.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,099 平方尺 ( 195.0 平方米)
尺价: @10,481 元 ( 人民币 @99,592 元/平 )
实用面积
1,614 平方尺 ( 149.9 平方米 )
尺价: @13,631 元 ( 人民币 @129,523 元/平 )
地区屋苑
尚御
九龙 九龙塘
座数及单位: 1座 中层 D室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
广播道81号
范信达道( 巴士站 )
2分钟 步行
星辉豪庭( 巴士站 )
3分钟 步行
天马苑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙塘伯爵街4跑地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 45 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

黄巧燕 Wong Hau Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-576544

Tel:  852-51338xxx

广东话    普通话    英文

尚御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尚御 | 3座 B室
2026-03-30
注册处成交
4房
连车位
实1,593尺
$2,688 万元
@ $16,874
- 39.1%
2026-03-19
市场成交
4房
实1,593尺
$2,688 万元
@ $16,874
-
2026-02-26
注册处成交
3房
连车位
实981尺
$1,985 万元
@ $20,234
- 15.8%
2025-08-13
注册处成交
4房
实1,598尺
$1,950 万元
@ $12,203
+ 134.6%
2025-08-04
市场成交
4房
实1,598尺
$1,950 万元
@ $12,203
-
2025-04-28
注册处成交
3房
实988尺
$1,590 万元
@ $16,093
- 26.7%
2024-12-12
注册处成交
3房
连车位
实989尺
$1,800 万元
@ $18,200
- 3.2%
2024-06-14
注册处成交
4房
实1,608尺
$2,100 万元
@ $13,060
- 26.3%
2022-10-28
注册处成交
4房
连车位
实1,608尺
$2,898 万元
@ $18,022
- 6.5%
2022-08-10
市场成交
4房
连车位
连露台
连工作平台
实1,542尺
$3,528 万元
@ $22,879
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。