钜发大厦 #3787971 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787971
物业编号: LF-26035 (代理提供)

元朗 钜发大厦 [代理盘]
2座 低层 (3-12/27楼)
元朗市中心洋楼,实用两房,100元厘印费,超值买

100%真实盘,合投资,单位连租约出售,100元厘印费 ,装修雅致,实用两房
搵楼租楼放盘,欢迎联络朗峰地产

住宅
洋楼
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#433
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 425 万元 ( 人民币 374.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米)
尺价: @7,576 元 ( 人民币 @71,912 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @9,403 元 ( 人民币 @89,254 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
钜发大厦
新界 元朗
座数及单位: 2座 低层 (3-12/27楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
合财街19号
元朗又新街 (s5)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗又新街 (s4)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西菁街10号好顺泰大厦地下62号A铺
公司牌照号码: E-490896-A000
售盘: 3

放盘联络人

郭婉玲 Erica Kwok 卡片

代理个人牌照号码: E-491464
广东话    普通话    英文

郭转花 Tammy Kwok

代理个人牌照号码: S-496344

何文生 Ricky Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-490896

Tel:  852-93564xxx

陈海文 Chan Hoi Man 卡片

代理个人牌照号码: S-158253

Tel:  852-93518xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
钜发大厦 | 1座 13楼 F室
2026-05-18
注册处成交
建751尺
$510 万元
@ $6,791
-
2026-05-15
市场成交
实593尺
$600 万元
@ $10,118
-
钜发大厦 | 2座 11楼 F室
2026-04-17
注册处成交
实593尺
$520 万元
@ $8,769
-
钜发大厦 | 1座 3楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实453尺
$353 万元
@ $7,792
+ 13.9%
2026-04-09
市场成交
实452尺
$385 万元
@ $8,518
-
2026-03-20
市场成交
实593尺
$520 万元
@ $8,769
-
钜发大厦 | 1座 低层 A室
2026-03-17
市场成交
2房
实453尺
$353 万元
@ $7,792
-
钜发大厦 | 1座 7楼 C室
2026-03-10
注册处成交
3房
实594尺
$520 万元
@ $8,754
+ 197.1%
2026-03-03
市场成交
实594尺
$520 万元
@ $8,754
-
钜发大厦 | 1座 8楼 H室
2026-02-25
注册处成交
2房
实447尺
$425 万元
@ $9,508
+ 6.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。