漾日居 #3787681 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787681
物业编号: M000610 (代理提供)

九龙站 漾日居 [代理盘]
2座 高层 (35-45/45楼)
罕有高层开扬园景3房 间隔实用 房大厅大 有匙即约即睇

大量其他笋盘未能尽录
专业优质服务️
帮您搵到啱心水
欢迎查询各区一/二手物业
银行按揭转介
律师楼转介大量其他笋盘未能尽录
黄小姐
微信 Jenwong1130

住宅
私人屋苑
洋楼
永泰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#321
近大型商场
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-28
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,682 万元 )
按揭每月供款
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
983 平方尺 ( 91.3 平方米)
尺价: @19,329 元 ( 人民币 @184,187 元/平 )
实用面积
794 平方尺 ( 73.8 平方米 )
尺价: @23,929 元 ( 人民币 @228,020 元/平 )
地区屋苑
漾日居
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 高层 (35-45/45楼)
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 146 租盘: 44
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-457432

Tel:  852-52032xxx

广东话    普通话    英文

漾日居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实933尺
$2,130 万元
@ $22,830
-
漾日居 | 3座 26楼 G室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,980 万元
@ $26,232
+ 29.6%
漾日居 | 6座 15楼 C室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实1,136尺
$2,650 万元
@ $23,327
+ 229.7%
漾日居 | 5座 21楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,060尺
$2,398 万元
@ $22,623
+ 134.1%
2026-04-24
市场成交
3房
实1,136尺
$2,980 万元
@ $26,232
-
漾日居 | 1座 40楼 B室
2026-04-22
注册处成交
4房
实1,983尺
$5,400 万元
@ $27,231
+ 17.4%
漾日居 | 6座 33楼 F室
2026-04-21
注册处成交
3房
实943尺
$2,018 万元
@ $21,400
+ 236.3%
2026-04-20
市场成交
3房
实1,127尺
$2,820 万元
@ $25,022
-
漾日居 | 7座 13楼 B室
2026-04-17
注册处成交
3房
实941尺
$1,800 万元
@ $19,129
+ 83.7%
漾日居 | 3座 39楼 D室
2026-04-16
注册处成交
3房
实934尺
$2,038 万元
@ $21,820
+ 39.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。