高乐花园 #3787230 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3787230
物业编号: 20260327SCNG8 (代理提供)

西营盘 高乐花园 [代理盘]
1座 中层 (15-24/34楼)
笋!高乐2房海景靓装648万,大量高乐,华明,锦华,光前,嘉辉,泓都,帝后宝翠园

大劈价!
中西区,太古城,南区,港岛南岸,南湾,深湾轩,港九售盘
大量半新楼租售盘,不可尽录!
大量宝翠园2房,3房,4房售盘
泓都1房2房3房售盘
帝后1房,2房3房售盘
高逸华轩1房,2房售盘
明德山,翰林峰,晓誉,艺里坊,南里1号,8号IK,尚岭,P63,K38,臻艺,臻璈,西边街15号,浚峯 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1033
优质校网
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 648 万元 ( 人民币 571.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米)
尺价: @14,661 元 ( 人民币 @139,077 元/平 )
实用面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米 )
尺价: @19,401 元 ( 人民币 @184,042 元/平 )
地区屋苑
高乐花园
香港岛 西营盘
座数及单位: 1座 中层 (15-24/34楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西 155 号
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西363号地下15A铺
公司牌照号码: E-099946-B000
售盘: 22 租盘: 16

放盘联络人

关风 Windy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-491035

Tel:  852-98336xxx

广东话    普通话    英文

高乐花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高乐花园 | 2座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 30楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实340尺
$628 万元
@ $18,471
+ 174.2%
高乐花园 | 2座 14楼 F室
2026-04-28
注册处成交
建442尺
$553 万元
@ $12,511
+ 27.7%
高乐花园 | 3座 9楼 F室
2026-04-27
注册处成交
建442尺
$510 万元
@ $11,538
-
2026-04-22
市场成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 高层 A室
2026-04-20
市场成交
2房
天台
实340尺
$628 万元
@ $18,471
-
高乐花园 | 1座 27楼 B室
2026-04-17
注册处成交
实334尺
$550 万元
@ $16,467
+ 189.5%
高乐花园 | 2座 34楼 A室
2026-04-17
注册处成交
2房
实340尺
$780 万元
@ $22,941
+ 169%
高乐花园 | 1座 12楼 D室
2026-04-01
注册处成交
实310尺
$410 万元
@ $13,226
-
高乐花园 | 1座 17楼 D室
2026-03-13
注册处成交
实310尺
$300 万元
@ $9,677
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。