101 Kings Road #3786952 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786952
物业编号: KW-107 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盘]
中层 (5-16/31楼) A室
《炮台山•101 Kings Road》 区内知名 近地铁 投资自用

24小时保安 交通方便 民生配套

住宅
单幢式大厦
宏安
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#933
豪华装修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 1,608 万元 ( 人民币 1,423.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $643 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺价: @29,290 元 ( 人民币 @279,105 元/平 )
地区屋苑
101 Kings Road
香港岛 北角
座数及单位: 101 Kings Road 中层 (5-16/31楼) A室
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道101号
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照号码: E-456350-A000
售盘: 6 租盘: 7
八喜地产代理

放盘联络人

黄志坚 Kenneth Wong

代理个人牌照号码: E-456350

Tel:  852-93423xxx

广东话    普通话    英文

101 Kings Road 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实568尺
$1,913 万元
@ $33,680
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实440尺
$1,284.8 万元
@ $29,200
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实397尺
$1,627.7 万元
@ $41,000
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$1,409.3 万元
@ $32,030
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$1,433.1 万元
@ $32,570
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实440尺
$1,471.4 万元
@ $33,441
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实440尺
$1,445.8 万元
@ $32,859
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实440尺
$1,343.3 万元
@ $30,530
-
2026-04-22
注册处成交
2房
实440尺
$1,298.4 万元
@ $29,509
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实440尺
$1,257.1 万元
@ $28,570
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。