Oasis Kai Tak #3786807 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786807
物业编号: cm64995258 (代理提供)

启德 Oasis Kai Tak [代理盘]
低座D座 高层 D室
启德复式豪装,只等有缘人

装修:豪华装修,全屋法式浪漫风格,全部采用进口欧洲墙纸,环保材质,入墙衣柜电视机柜书柜橱柜梳妆台,只需拎包入住,便可享受精致的品味生活。
结构:单位复式,5楼是客厅、餐厅、厨房及工人房(工人房可住2个工人);6楼3个卧室包括主人房、儿童房及书房。天台面积281sf,设置了2米长的绿色户外活动场地,可 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#535
望河景
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-03-26
电话 QRCode
售价
售 4,588 万元 ( 人民币 4,040.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,294 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,197 平方尺 ( 111.2 平方米 )
尺价: @38,329 元 ( 人民币 @363,373 元/平 )
地区屋苑
Oasis Kai Tak
九龙 启德
座数及单位: 低座D座 高层 D室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街10号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道77号淘大商场一期地下G45号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 4 租盘: 1
利嘉阁地产

放盘联络人

董桂花 Grace Tung 卡片

代理个人牌照号码: s-651099

Tel:  852-66818xxx

Tel:  86-13760021xxx

广东话    普通话    英文

Oasis Kai Tak 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Oasis Kai Tak | 低座B座 B室
2026-05-19
注册处成交
4房
实1,409尺
$4,880.5 万元
@ $34,638
-
Oasis Kai Tak | 2座 36楼 C室
2026-05-19
注册处成交
2房
实557尺
$1,200 万元
@ $21,544
- 10.9%
2026-05-08
市场成交
2房
实558尺
$1,200 万元
@ $21,505
-
Oasis Kai Tak | 5座 20楼 A室
2026-05-07
注册处成交
2房
实508尺
$1,080 万元
@ $21,260
+ 2%
Oasis Kai Tak | 5座 27楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实508尺
$1,137 万元
@ $22,382
- 13.1%
Oasis Kai Tak | 低座A座 A室
2026-04-30
注册处成交
4房
实1,475尺
$5,050 万元
@ $34,237
-
Oasis Kai Tak | 2座 21楼 D室
2026-04-27
注册处成交
2房
实557尺
$980 万元
@ $17,594
- 19.8%
Oasis Kai Tak | 3座 21楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实544尺
$1,250 万元
@ $22,978
+ 3.4%
Oasis Kai Tak | 2座 7楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实494尺
$1,098 万元
@ $22,227
+ 29.2%
Oasis Kai Tak | 1座 22楼 B室
2026-04-24
注册处成交
3房
实698尺
$1,700 万元
@ $24,355
- 5.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。