荃威花园 #3786496 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786496
物业编号: A017776 (代理提供)

荃湾 荃威花园 [代理盘]
E座 中层 (12-21/25楼)
[富裕地产荃威平盘] 两房向东南* $100印花税*

● 单位中层望市景 ● 实积约436尺
● 自住一流 ● 投资放租轻松
● 有诚意可倾
● 邻近多间中小学 ● 最适合家庭选择
● 屋苑7楼为大平台, 放狗散步踩单车一流
● 欢迎WHATSAPP联系
------------------------------------------------ ...

住宅
私人屋苑
合和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#887
有景观
有装修
望园景
望市景
基本装修
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 334.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
499 平方尺 ( 46.4 平方米)
尺价: @7,615 元 ( 人民币 @72,237 元/平 )
实用面积
436 平方尺 ( 40.5 平方米 )
尺价: @8,716 元 ( 人民币 @82,682 元/平 )
地区屋苑
荃威花园
新界 荃湾
座数及单位: E座 中层 (12-21/25楼)
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围187-195号
荃景围街巿( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景围街市( 巴士站 )
2分钟 步行
荃威花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃威花园E座1A号铺
公司牌照号码: E-085154-B000
售盘: 20 租盘: 18
富裕地产荃威分行

放盘联络人

黄海铷 Ms. Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-166082

许兆晖 Alfred Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-085130

Tel:  852-94697xxx

Tel:  852-24130xxx

荃威花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃威花园 | B座 4楼 7室
2026-05-18
注册处成交
实461尺
$351 万元
@ $7,614
- 12.3%
荃威花园 | H座 32楼 4室
2026-05-18
注册处成交
2房
实533尺
$418 万元
@ $7,842
+ 15.5%
荃威花园 | J座 22楼 3室
2026-05-15
注册处成交
2房
实480尺
$350 万元
@ $7,292
+ 337.5%
荃威花园 | E座 13楼 6室
2026-05-15
注册处成交
2房
实441尺
$368 万元
@ $8,345
- 20%
荃威花园 | Q座 18楼 8室
2026-05-15
注册处成交
实536尺
$373 万元
@ $6,959
+ 32.3%
荃威花园 | H座 22楼 3室
2026-05-15
注册处成交
实475尺
$353.8 万元
@ $7,448
+ 272.4%
荃威花园 | R座 23楼 6室
2026-05-08
注册处成交
实480尺
$389 万元
@ $8,104
- 1%
荃威花园 | A座 6楼 5室
2026-05-07
注册处成交
2房
实550尺
$415 万元
@ $7,545
- 2.4%
荃威花园 | M座 12楼 1室
2026-05-05
注册处成交
实546尺
$380 万元
@ $6,960
- 5%
2026-04-29
市场成交
2房
实533尺
$418 万元
@ $7,842
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。