海光苑 #3786280 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3786280
物业编号: 015715 (代理提供)

鰂鱼涌 海光苑 [代理盘]
II座 低层 (1-10/26楼)
「 室内510尺+平台260尺 」无限创意空间!~有匙~

邻近大型购物商场,交通便利四通八达
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#953
单位特色
近地铁站
连平台
近大型商场
连花园
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 500.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @9,514 元 ( 人民币 @90,252 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @11,137 元 ( 人民币 @105,648 元/平 )
地区屋苑
海光苑
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: II座 低层 (1-10/26楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海光街 13-31 号
太古坊( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
太古坊, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
公司牌照号码: C-066272
售盘: 31 租盘: 10
柏轩物业

放盘联络人

黄先生 Benny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-617876

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-54055xxx

黄先生 Rich Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-311751

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-93619xxx

柏轩物业 Pak Hin Property 卡片

代理个人牌照号码: C-066272

Tel:  852-28823xxx

海光苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海光苑 | II座 11楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实469尺
$568 万元
@ $12,111
-
海光苑 | II座 21楼 H室
2026-05-06
注册处成交
2房
实489尺
$610 万元
@ $12,474
+ 177.3%
海光苑 | I座 12楼 A室
2026-04-29
注册处成交
2房
实510尺
$600 万元
@ $11,765
-
海光苑 | II座 24楼 A室
2026-04-29
注册处成交
2房
实553尺
$700 万元
@ $12,658
-
海光苑 | II座 24楼 E室
2026-04-22
注册处成交
2房
实548尺
$718 万元
@ $13,102
+ 202.6%
海光苑 | II座 18楼 D室
2026-04-21
注册处成交
2房
实469尺
$562.8 万元
@ $12,000
- 6.2%
2026-04-08
市场成交
实553尺
$700 万元
@ $12,658
-
海光苑 | I座 7楼 F室
2026-04-02
注册处成交
2房
实421尺
$515 万元
@ $12,233
+ 90.7%
海光苑 | I座 5楼 D室
2026-03-11
注册处成交
1房
实489尺
$570 万元
@ $11,656
- 22.2%
2026-02-22
市场成交
1房
实469尺
$562.8 万元
@ $12,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。