物业编号: BG006559 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 430 万元
( 人民币 380.7 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
484 平方尺 ( 45.0 平方米)
尺价: @8,884 元 ( 人民币 @84,656 元/平 )
|
| 实用面积 |
379 平方尺 ( 35.2 平方米 )
尺价: @11,346 元 ( 人民币 @108,116 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
大埔中心 6期
新界 大埔
座数及单位: 6期 14座 低层 (4-13/26楼)
屋苑楼龄: 36 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
安邦路9号
|
|
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
大埔中心
|
4期 9座 12楼 H室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$570 万元
@
$12,639
|
+ 4.6% |
|
大埔中心
|
3期 22座 22楼 G室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实315尺 |
$430 万元
@
$13,651
|
- |
|
大埔中心
|
3期 21座 中层 G室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实315尺 |
$385 万元
@
$12,222
|
- |
|
大埔中心
|
3期 21座 中层 G室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实315尺 |
$385 万元
@
$12,222
|
- |
|
大埔中心
|
4期 6座 7楼 D室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$490 万元
@
$10,865
|
+ 282.8% |
|
大埔中心
|
3期 22座 21楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$400 万元
@
$12,308
|
+ 5.3% |
|
大埔中心
|
1期 1座 高层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实409尺 |
$460 万元
@
$11,247
|
- |
|
大埔中心
|
1期 1座 高层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实409尺 |
$460 万元
@
$11,247
|
- |
|
大埔中心
|
1期 3座 30楼 H室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实409尺 |
$430 万元
@
$10,513
|
+ 25.7% |
|
大埔中心
|
1期 1座 16楼 C室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实361尺 |
$434 万元
@
$12,022
|
+ 130.9% |