黄埔花园 #3785185 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785185
物业编号: E-828733 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第二期 6座 高层 (7-16/16楼)
[黄埔花园] 高层一房,市场严重缺盘,平平哋进驻黄埔花园

黄埔花园
第1期(金柏苑):必嘉街121号
第2期(锦桃苑):船景街9号
第3期(翠杨苑):必嘉街120号
第4期(棕榈苑):船景街7号
第5期(青桦苑):德丰街7号
第6期(黄埔号):船景街10号
第7期(红棉苑):德安街11号
第8期(黄埔广场):德安街7号
第9期(百合苑):德丰街8号
第10 ...

住宅
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#636
有装修
雅致装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米)
尺价: @12,821 元 ( 人民币 @121,698 元/平 )
实用面积
288 平方尺 ( 26.8 平方米 )
尺价: @15,625 元 ( 人民币 @148,313 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 6座 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
小学校网
中学校网
物业地址
船景街9号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
公司牌照号码: P-013072-A000
售盘: 100 租盘: 41
富恒地产

放盘联络人

朱国维 Kenny Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-388499

Tel:  852-60830xxx

广东话    普通话    英文

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。