云滙 #3784839 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784839
物业编号: M351790979 (代理提供)

白石角 云滙 [代理盘]
第二期 10座 高层 (10-21/21楼) A5室
白石角名牌尾苑2房急售

新鸿基新楼业主急放欢迎查询我

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#420
有景观
有装修
望园景
基本装修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @14,880 元 ( 人民币 @141,180 元/平 )
地区屋苑
云滙 第二期
新界 白石角
座数及单位: 第二期 10座 高层 (10-21/21楼) A5室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
每月管理费
2000左右
小学校网
中学校网
物业地址
科进路12号
云滙( 巴士站 )
2分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔安泰路1号大埔广场1楼8号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 18 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

古鳯媚 Bee 卡片

代理个人牌照号码: S-520491

云滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实851尺
$1,300 万元
@ $15,276
- 21%
2026-05-04
注册处成交
实291尺
$420 万元
@ $14,433
- 20.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实510尺
$760 万元
@ $14,902
-
2026-05-04
市场成交
2房
实510尺
$760 万元
@ $14,902
-
2026-04-27
市场成交
实369尺
$480 万元
@ $13,008
-
2026-04-27
市场成交
实369尺
$480 万元
@ $13,008
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$1,388 万元
@ $17,864
- -
2026-04-25
市场成交
2房
露台
实457尺
$662 万元
@ $14,486
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。