天晋 #3783485 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3783485
物业编号: M200979164 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第二期(II) 第1B座 高层 (22-32/32楼) D室
{低成交笋盘}天晋2房!间隔实用

Candy Chong人称[小糖果]
~成交率极高,紧贴市场
~揾我帮手实帮到你!
~接近20年买卖物业经验

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#414
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 810.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
698 平方尺 ( 64.8 平方米)
尺价: @13,181 元 ( 人民币 @125,038 元/平 )
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @16,697 元 ( 人民币 @158,391 元/平 )
地区屋苑
天晋 第二期(天晋II)
新界 将军澳
座数及单位: 第二期(天晋II) 第1B座 高层 (22-32/32楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街12号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳唐贤街19号天晋汇2, G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 8
美联物业

放盘联络人

庄文雅 Candy Chong 卡片

代理个人牌照号码: S-371021

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实977尺
$1,972 万元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
注册处成交
实972尺
$1,879.8 万元
@ $19,340
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
注册处成交
实1,328尺
$3,220 万元
@ $24,247
- 2.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。