大埔中心 #3782223 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782223
物业编号: AMW781 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
4期 8座 低层 (4-13/25楼) H室
DUNCAN专业推介 大埔中心 超级实用2房市中心蓝筹屋苑 核心地段 一田楼上

欢迎来电查询预约睇楼 DUNCAN CHAN 大埔市中心核心地段 距离巴士站数分钟步程 转乘巴士往火车站只一站距离 出入便利 购物配套齐备,邻近一田百货大埔超级城 更有天桥连接区内数个商场 戏院 大型街市 民生食肆 停车场

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#445
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 476.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
609 平方尺 ( 56.6 平方米)
尺价: @8,834 元 ( 人民币 @84,180 元/平 )
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @11,929 元 ( 人民币 @113,672 元/平 )
地区屋苑
大埔中心 4期
新界 大埔
座数及单位: 4期 8座 低层 (4-13/25楼) H室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
安邦路8号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 59 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

陈耀荣 Duncan 卡片

代理个人牌照号码: E-406819

Tel:  852-67516xxx

广东话    普通话    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理个人牌照号码: E-482703

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实315尺
$430 万元
@ $13,651
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实451尺
$490 万元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实409尺
$430 万元
@ $10,513
+ 25.7%
大埔中心 | 1期 1座 16楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实361尺
$434 万元
@ $12,022
+ 130.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。