物业编号: H121597 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 700 万元
( 人民币 615.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
557 平方尺 ( 51.7 平方米)
尺价: @12,567 元 ( 人民币 @118,962 元/平 )
|
| 实用面积 |
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @17,456 元 ( 人民币 @165,242 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海怡花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 低层 (5-14/36楼)
屋苑楼龄: 32 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
北街 21 号
|
|
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
卑路乍湾公园, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海怡花园
|
3座 33楼 F室
2026-05-11 注册处成交 |
实439尺 |
$720 万元
@
$16,401
|
+ 204.1% |
|
海怡花园
|
海怡花园 2座 高层 4室
2026-05-11 市场成交 |
实401尺 |
$678 万元
@
$16,908
|
- |
|
海怡花园
|
海怡花园 3座 高层 F室
2026-05-08 市场成交 |
实439尺 |
$720 万元
@
$16,401
|
- |
|
海怡花园
|
海怡花园 1座 低层 3室
2026-05-05 市场成交 |
实437尺 |
$750 万元
@
$17,162
|
- |
|
海怡花园
|
3座 29楼 F室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实439尺 |
$730 万元
@
$16,629
|
+ 58.7% |
|
海怡花园
|
2座 10楼 1室
2026-04-02 注册处成交 |
建557尺 |
$500 万元
@
$8,977
|
+ 296.8% |
|
海怡花园
|
1座 23楼 2室
2026-03-19 注册处成交 |
建611尺 |
$767 万元
@
$12,553
|
+ 155.7% |
|
海怡花园
|
3座 11楼 B室
2026-03-09 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$645 万元
@
$15,284
|
- 0.8% |
|
海怡花园
|
3座 28楼 B室
2026-02-12 注册处成交 |
实422尺 |
$700 万元
@
$16,588
|
- |
|
海怡花园
|
3座 38楼 F室
2026-02-10 注册处成交 2房 |
实439尺 |
$700 万元
@
$15,945
|
- 26.3% |