#3781677 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781677
物业编号: M101099277 (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
19座 低层 (1-10/40楼) G室
4房套—————-靓装修————-海景—————向南!

查询荀盘,请即致电whatsapp 苏小姐toby/ rico 林先生

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#694
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 1,450 万元 ( 人民币 1,275.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,121 平方尺 ( 104.1 平方米)
尺价: @12,935 元 ( 人民币 @122,445 元/平 )
实用面积
888 平方尺 ( 82.5 平方米 )
尺价: @16,329 元 ( 人民币 @154,573 元/平 )
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路6号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港香港仔鸭脷洲海怡广场东翼G7地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 15
美联物业

放盘联络人

苏宝琪 Toby So 卡片

代理个人牌照号码: S-376621

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实618尺
$865 万元
@ $13,997
-
2026-05-13
市场成交
3房
实888尺
$1,708 万元
@ $19,234
-
海怡半岛 | 12座 4楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$780 万元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半岛 | 21座 35楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实592尺
$860 万元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半岛 | 31座 19楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 203.3%
海怡半岛 | 13座 18楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实633尺
$920 万元
@ $14,534
-
海怡半岛 | 22座 3楼 B室
2026-05-11
注册处成交
2房
实581尺
$838 万元
@ $14,423
+ 123.5%
2026-05-09
市场成交
2房
实584尺
$828 万元
@ $14,178
-
2026-05-08
市场成交
3房
实633尺
$930 万元
@ $14,692
-
2026-05-08
市场成交
3房
实614尺
$916 万元
@ $14,919
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。