溋玥天赋海湾 #3781255 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3781255
物业编号: C010572 (代理提供)

白石角 溋玥天赋海湾 [代理盘]
屋苑 第12座 高层 (6-17/17楼)
【4房2套】【向南内园】【连一车位】

溋玥
信和置业、南丰集团、嘉华及永泰亚洲发展,13座及11幢洋房共548伙由618至2,879尺。2013年入伙,管理费建尺价@$3.7。屋苑设施︰住客会所及室内外泳池及专线穿梭巴士。邻近墨尔文国际学校,附近科学园亦设有基座商铺,提供超市、便利店等,轻松满足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A ( ...

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
23 日前 刊登
浏览人次#273
有装修
有景观
豪华装修
望园景
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 1,700 万元 ( 人民币 1,496.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $680 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,706 平方尺 ( 158.5 平方米)
尺价: @9,965 元 ( 人民币 @94,414 元/平 )
实用面积
1,310 平方尺 ( 121.7 平方米 )
尺价: @12,977 元 ( 人民币 @122,951 元/平 )
地区屋苑
溋玥天赋海湾 屋苑
新界 白石角
座数及单位: 屋苑 第12座 高层 (6-17/17楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
科进路8号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
公司牌照号码: C-097606
售盘: 151 租盘: 103
世纪21地产白石角

放盘联络人

卢伟昌 Sam Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-123682

溋玥天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第6座 3楼 A室
2026-05-12
注册处成交
实1,000尺
$1,050 万元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 9楼 D室
2026-05-12
注册处成交
实638尺
$718 万元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第3座 5楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,583尺
$1,700 万元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 10楼 D室
2026-04-28
注册处成交
实1,053尺
$1,228 万元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 16楼 D室
2026-04-13
注册处成交
实638尺
$802 万元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第5座 8楼 B室
2026-04-02
注册处成交
实1,531尺
$1,400 万元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天赋海湾 | 独立屋 12号屋
2026-03-31
注册处成交
实2,808尺
$3,928 万元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第11座 9楼 E室
2026-03-27
注册处成交
实643尺
$680 万元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天赋海湾 | 溋玥 16座 低层 E室
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。