海升大厦 #3779887 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779887
物业编号: 070369 (代理提供)

油麻地 海升大厦 [代理盘]
中层 (2-11/22楼)
▷实用靓装修𝟭房◁【海升大厦】平地电梯 5分钟到油麻地站 市区生活方便

☏ 欢迎致电 黄小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏

【海升大厦】
间隔:实用装修𝟭房 梗厨明厕 (煤气冲凉)
面积:实用319尺
售价: $𝟰𝟯𝟴万元 >>> $𝟰𝟯𝟬万元

油麻地 东安街46号
繁华社区 3分钟生活圈 生活方便
24小时严密保安 大门密码开门
5分钟到油麻地地铁站
来回多条巴士 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#512
优质校网
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 379 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
470 平方尺 ( 43.7 平方米)
尺价: @9,149 元 ( 人民币 @86,789 元/平 )
实用面积
319 平方尺 ( 29.6 平方米 )
尺价: @13,480 元 ( 人民币 @127,874 元/平 )
地区屋苑
海升大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 海升大厦 中层 (2-11/22楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
东安街46号
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
公司牌照号码: C-092268
售盘: 75 租盘: 33

放盘联络人

黄子龄 Ling Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-460600
广东话    普通话    英文

黄小姐 Micky Wong

代理个人牌照号码: S-630473

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-460782

海升大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
2房
实271尺
$330 万元
@ $12,177
+ 4.4%
2025-07-15
注册处成交
2房
实271尺
$345 万元
@ $12,731
- 6.3%
2025-05-20
注册处成交
2房
实271尺
$325 万元
@ $11,993
+ 95.8%
2025-05-06
注册处成交
建470尺
$315 万元
@ $6,702
+ 82.1%
2024-02-26
注册处成交
2房
实319尺
$390 万元
@ $12,226
+ 0.5%
2023-01-20
注册处成交
2房
实319尺
$370 万元
@ $11,599
+ 170.5%
2021-10-15
注册处成交
2房
实319尺
$400 万元
@ $12,539
+ 377.3%
2020-03-23
注册处成交
2房
实319尺
$450 万元
@ $14,107
-
2019-09-27
注册处成交
2房
实319尺
$225 万元
@ $7,053
+ 12.5%
2019-08-07
注册处成交
2房
实271尺
$429 万元
@ $15,830
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。