物业编号: 00120032026 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 998 万元
( 人民币 879.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $299 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
800 平方尺 ( 74.3 平方米)
尺价: @12,475 元 ( 人民币 @118,340 元/平 )
|
| 实用面积 |
639 平方尺 ( 59.4 平方米 )
尺价: @15,618 元 ( 人民币 @148,156 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海光苑
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: I座 高层 (17-26/26楼) A室
屋苑楼龄: 39 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海光街 13-31 号
|
|
太古坊( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
太古坊, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海光苑
|
II座 11楼 D室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$568 万元
@
$12,111
|
- |
|
海光苑
|
II座 21楼 H室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$610 万元
@
$12,474
|
+ 177.3% |
|
海光苑
|
I座 12楼 A室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实510尺 |
$600 万元
@
$11,765
|
- |
|
海光苑
|
II座 24楼 A室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实553尺 |
$700 万元
@
$12,658
|
- |
|
海光苑
|
II座 24楼 E室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实548尺 |
$718 万元
@
$13,102
|
+ 202.6% |
|
海光苑
|
II座 18楼 D室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实469尺 |
$562.8 万元
@
$12,000
|
- 6.2% |
|
海光苑
|
海光苑 2座 高层 A室
2026-04-08 市场成交 |
实553尺 |
$700 万元
@
$12,658
|
- |
|
海光苑
|
I座 7楼 F室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实421尺 |
$515 万元
@
$12,233
|
+ 90.7% |
|
海光苑
|
I座 5楼 D室
2026-03-11 注册处成交 1房 |
实489尺 |
$570 万元
@
$11,656
|
- 22.2% |
|
海光苑
|
II座 高层 D室
2026-02-22 市场成交 1房 |
实469尺 |
$562.8 万元
@
$12,000
|
- |
|
|
|
| +85298338965 | |
| %E7%8E%8B%E7%A5%BA%E7%A5%BF%20Ray%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%B7%E5%85%89%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24998%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3779584%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3779584%3Ft%3D1777439518%20%20 | |