#3776812 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3776812
物业编号: TIK470 (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
30座 中层 (11-20/30楼) A室
四期靓装大两房,机会不再有

海怡半岛位于海怡海怡路6号,发展商为和记黄埔/嘉宏国际/长实/香港电灯。入伙日期由11/1991开始。海怡半岛共有4期,34座,提供9,812个单位。海怡半岛的实用面积由513尺至1,338尺。海怡半岛交通便利,邻近港铁海怡半岛站。附近有海怡广场。小学校网为18。中学校网为南区。
海怡会所设施:
蒸 ...

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#556
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 686 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
679 平方尺 ( 63.1 平方米)
尺价: @11,487 元 ( 人民币 @108,738 元/平 )
实用面积
545 平方尺 ( 50.6 平方米 )
尺价: @14,312 元 ( 人民币 @135,480 元/平 )
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路6号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道223至227号利群商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 77 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄梓骐 Ernie Wong

代理个人牌照号码: S-631679

周伟东 Alvin Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-229025

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实618尺
$865 万元
@ $13,997
-
2026-05-13
市场成交
3房
实888尺
$1,708 万元
@ $19,234
-
海怡半岛 | 12座 4楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$780 万元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半岛 | 21座 35楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实592尺
$860 万元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半岛 | 31座 19楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 203.3%
海怡半岛 | 13座 18楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实633尺
$920 万元
@ $14,534
-
海怡半岛 | 22座 3楼 B室
2026-05-11
注册处成交
2房
实581尺
$838 万元
@ $14,423
+ 123.5%
2026-05-09
市场成交
2房
实584尺
$828 万元
@ $14,178
-
2026-05-08
市场成交
3房
实633尺
$930 万元
@ $14,692
-
2026-05-08
市场成交
3房
实614尺
$916 万元
@ $14,919
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。