#3776720 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3776720
物业编号: M100512926 (代理提供)

太古城 [代理盘]
星辉台 海星阁 高层 (19-28/28楼) F室
少有连天台放盘, 近地铁方便

少有交吉放盘,近地铁方便

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#579
有景观
单位特色
望山景
望开扬景
连天台
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 1,150 万元 ( 人民币 1,011.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米)
尺价: @17,037 元 ( 人民币 @161,275 元/平 )
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @19,828 元 ( 人民币 @187,696 元/平 )
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室

地产代理公司资料

公司地址: 太古城金星阁P1028号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 8 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张惠燕 Vicky Cheung

代理个人牌照号码: S-173392

Tel:  852-94970xxx

郑伟光 Max Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-015496

何德成 Ho Tak Shing 卡片

代理个人牌照号码: E-341699

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实709尺
$1,230 万元
@ $17,348
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实680尺
$1,138 万元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实582尺
$915 万元
@ $15,722
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实545尺
$900 万元
@ $16,514
-
2026-05-12
市场成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-12
市场成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实580尺
$952 万元
@ $16,414
+ 98.3%
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,114尺
$2,088 万元
@ $18,743
+ 190%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。