贝沙湾 #3775990 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775990
物业编号: TLC032 (代理提供)

南区 贝沙湾 [代理盘]
6期 6座 低层 (9-19/50楼) B室
贝沙湾两房,业主卖firm

有海景, 连露台, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
盈科大衍
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#806
单位特色
有景观
有会所
优质校网
有露台
望海景
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-17
电话 QRCode
售价
售 1,680 万元 ( 人民币 1,477.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
939 平方尺 ( 87.2 平方米)
尺价: @17,891 元 ( 人民币 @169,360 元/平 )
实用面积
734 平方尺 ( 68.2 平方米 )
尺价: @22,888 元 ( 人民币 @216,662 元/平 )
地区屋苑
贝沙湾 6期
香港岛 南区
座数及单位: 6期 6座 低层 (9-19/50楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
贝沙湾, 数码港道( 巴士站 )
2分钟 步行
贝沙湾南湾, 数码港道( 巴士站 )
3分钟 步行
贝沙湾南湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240

贝沙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实649尺
$1,250 万元
@ $19,260
+ 73.1%
2026-05-13
注册处成交
3房
实1,119尺
$2,638 万元
@ $23,575
- 28.7%
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实1,047尺
$2,600 万元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,281尺
$3,160 万元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
注册处成交
2房
实900尺
$2,200 万元
@ $24,444
+ 144.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,741尺
$5,300 万元
@ $30,442
+ 115.6%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
-
2026-05-07
市场成交
3房
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实729尺
$1,650 万元
@ $22,634
+ 37.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,365尺
$3,150 万元
@ $23,077
+ 37%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。