真光大厦 #3775359 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775359
物业编号: L A0339 (代理提供)

西营盘 真光大厦 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)
近香港大学5分钟, 2房 放售收租王 笋!

近香港大学5分钟收租高回报,自己住清静交通方便!

住宅
洋楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#104
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 510 万元 ( 人民币 449.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米)
尺价: @11,039 元 ( 人民币 @104,783 元/平 )
地区屋苑
真光大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 真光大厦 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
第三街100-106号
李升小学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘邮政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第三街178 -180号荣升阁地下A2铺
公司牌照号码: C-088365
售盘: 7 租盘: 3

放盘联络人

卢 小姐 Zoe Lo

代理个人牌照号码: S-449530

真光大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-24
注册处成交
建462尺
$400 万元
@ $8,658
+ 227.9%
2025-11-27
注册处成交
建462尺
$420 万元
@ $9,091
+ 171%
2025-05-30
注册处成交
建462尺
$400 万元
@ $8,658
-
2025-04-09
注册处成交
实381尺
$395 万元
@ $10,367
-
2025-01-09
注册处成交
建511尺
$430 万元
@ $8,415
-
2024-11-19
注册处成交
建511尺
$300 万元
@ $5,871
+ 63.2%
2024-10-25
注册处成交
建511尺
$413.8 万元
@ $8,098
-
2024-09-17
注册处成交
2房
实304尺
$300 万元
@ $9,868
- 38.5%
2023-07-28
注册处成交
2房
实417尺
$600 万元
@ $14,388
+ 531.6%
2023-07-12
注册处成交
2房
实417尺
$614.8 万元
@ $14,743
+ 289.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。