贝沙湾 #3775069 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3775069
物业编号: CG68613932 (代理提供)

南区 贝沙湾 [代理盘]
4期 8座 高层 (38-48/48楼) C室
豪宅区超大型海景屋苑,千尺面积,三房三厕连车位超笋价,可看楼(附VR)

豪宅区超大型屋苑,自成一派生活圈
全海景三房三厕,千尺大单位,连带车位一个!价格只要2900万!
附近学校众多,孩子上下学方便
可以看楼,速来约我吧

住宅
私人屋苑
盈科大衍
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#629
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-03-16
电话 QRCode
售价
售 2,900 万元 ( 人民币 2,550.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,160 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,401 平方尺 ( 130.2 平方米)
尺价: @20,700 元 ( 人民币 @195,950 元/平 )
实用面积
1,040 平方尺 ( 96.6 平方米 )
尺价: @27,885 元 ( 人民币 @263,965 元/平 )
地区屋苑
贝沙湾 4期
香港岛 南区
座数及单位: 4期 8座 高层 (38-48/48楼) C室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
贝沙山道68号
贝沙湾, 数码港道( 巴士站 )
2分钟 步行
贝沙湾南湾, 数码港道( 巴士站 )
3分钟 步行
贝沙湾南湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 196 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈义佳 Cecilia 卡片

代理个人牌照号码: S-708329

Tel:  852-63108xxx

广东话    普通话    英文

凌健朗 Louie Ling 卡片

代理个人牌照号码: S-524686

Tel:  852-96522xxx

广东话    普通话    英文

韩佳琪 Aries Hon 卡片

代理个人牌照号码: S-700508

Tel:  852-65021xxx

广东话    普通话    英文

周芳 Chau Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-696508

Tel:  852-90834xxx

广东话    普通话    英文

贝沙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实649尺
$1,250 万元
@ $19,260
+ 73.1%
2026-05-13
注册处成交
3房
实1,119尺
$2,638 万元
@ $23,575
- 28.7%
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实1,047尺
$2,600 万元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,281尺
$3,160 万元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
注册处成交
2房
实900尺
$2,200 万元
@ $24,444
+ 144.4%
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,741尺
$5,300 万元
@ $30,442
+ 115.6%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
-
2026-05-07
市场成交
3房
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实729尺
$1,650 万元
@ $22,634
+ 37.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,365尺
$3,150 万元
@ $23,077
+ 37%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。