薄扶林道63号 #3773160 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3773160
物业编号: CG24295202 (代理提供)

西营盘 薄扶林道63号 [代理盘]
1座 低层 (5-16/32楼) E室
Luna 投资笋盘香港大学隔壁650万直劈

方正户型采光通风

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#635
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-03-31
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 527.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
209 平方尺 ( 19.4 平方米 )
尺价: @28,708 元 ( 人民币 @271,755 元/平 )
地区屋苑
薄扶林道63号
香港岛 西营盘
座数及单位: 1座 低层 (5-16/32楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道63号
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学东闸, 般咸道( 巴士站 )
3分钟 步行
第二街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 197 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

周芳 Chau Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-696508

Tel:  852-90834xxx

广东话    普通话    英文

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

韩佳琪 Aries Hon 卡片

代理个人牌照号码: S-700508

Tel:  852-65021xxx

广东话    普通话    英文

何淑仪 Ariel Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-693463

Tel:  852-91366xxx

广东话    普通话    英文

薄扶林道63号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
薄扶林道63号 | 1座 22楼 E室
2026-05-05
注册处成交
实209尺
$550 万元
@ $26,316
-
2026-05-05
市场成交
实209尺
$550 万元
@ $26,316
-
2026-04-30
市场成交
3房
实494尺
$1,150 万元
@ $23,279
-
2026-04-27
市场成交
1房
实271尺
$668 万元
@ $24,649
-
薄扶林道63号 | 1座 25楼 F室
2026-04-27
注册处成交
1房
实305尺
$793 万元
@ $26,000
-
薄扶林道63号 | 1座 17楼 A室
2026-04-24
注册处成交
1房
实305尺
$730 万元
@ $23,934
-
薄扶林道63号 | 1座 15楼 D室
2026-04-22
注册处成交
1房
实269尺
$686 万元
@ $25,502
-
薄扶林道63号 | 1座 26楼 E室
2026-04-22
注册处成交
实209尺
$575.8 万元
@ $27,550
-
2026-04-22
市场成交
1房
实270尺
$658 万元
@ $24,370
-
2026-04-18
市场成交
实276尺
$668 万元
@ $24,203
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。