帝峰皇殿 #3770398 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3770398
物业编号: H200230019 (代理提供)

奥运 帝峰皇殿 [代理盘]
7座 低层 (8-20/72楼) C室
「真实盘源」激荀 3房(1套) + 特色平台,欢迎约睇

-------24小时接听回覆Whatsapp-------------

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#780
有装修
有景观
基本装修
望楼景
望市景
刊登:2026-03-13 | 更新:2026-03-13
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,674.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,081 平方尺 ( 100.4 平方米)
尺价: @17,576 元 ( 人民币 @166,759 元/平 )
实用面积
834 平方尺 ( 77.5 平方米 )
尺价: @22,782 元 ( 人民币 @216,153 元/平 )
地区屋苑
帝峰皇殿
九龙 奥运
座数及单位: 7座 低层 (8-20/72楼) C室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海泓道1号
富荣花园, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
富荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角(柏景湾)总站( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-0188893
售盘: 55
香港置业

放盘联络人

谢茹枫 Sabrina Tse

代理个人牌照号码: E-468462

Tel:  852-94494xxx

帝峰皇殿 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝峰皇殿 | 7座 28楼 D室
2026-05-04
注册处成交
实332尺
$568 万元
@ $17,108
- 18.1%
帝峰皇殿 | 6座 39楼 B室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,060尺
$2,710 万元
@ $25,566
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 7座 12楼 D室
2026-04-29
注册处成交
实332尺
$612 万元
@ $18,434
- 2.1%
帝峰皇殿 | 3座 32楼 B室
2026-04-28
注册处成交
5房
实1,127尺
$2,588 万元
@ $22,964
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 1座 67楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实764尺
$1,698 万元
@ $22,225
+ 43.8%
2026-04-27
市场成交
4房
实1,174尺
$2,800 万元
@ $23,850
-
2026-04-24
市场成交
3房
实1,052尺
$2,710 万元
@ $25,760
-
帝峰皇殿 | 3座 9楼 B室
2026-04-14
注册处成交
5房
实1,087尺
$2,500 万元
@ $22,999
+ 11.1%
帝峰皇殿 | 6座 31楼 D室
2026-04-10
注册处成交
实332尺
$620 万元
@ $18,675
- 8.1%
帝峰皇殿 | 2座 59楼 B室
2026-03-30
注册处成交
5房
实1,113尺
$3,150 万元
@ $28,302
+ 39.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。