凯滙 #3763917 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3763917
物业编号: SA346064 (代理提供)

观塘 凯滙 [代理盘]
第一期 1座 低层 (6-17/50楼) L室
@观塘市中心! 两房半 连 306尺平台特色户!

富成置业顾问有限公司
公司旨在以「信用为本,客户至上」用心做好细节,
以诚赢得信赖为客人提供优质服务。
我们提供私人住宅,居屋,村屋,车位买卖及租赁代理服务。同时亦提供相关专业服务及免费谘询,包括银行估价,按揭转介,法律谘询及装修事宜等等,沿途跟进至成交收楼

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#72
有装修
单位特色
豪华装修
连平台
有会所
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
593 平方尺 ( 55.1 平方米 )
尺价: @21,079 元 ( 人民币 @199,801 元/平 )
地区屋苑
凯滙 第一期
九龙 观塘
座数及单位: 第一期 1座 低层 (6-17/50楼) L室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
协和街33号
观塘同仁街( 巴士站 )
2分钟 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘转车站 - 观塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾定安街多喜大厦86B
公司牌照号码: C-091328
售盘: 68

放盘联络人

高国权 Eric Ko 卡片

代理个人牌照号码: E-478479
广东话    普通话    英文

凯滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
- 14%
2026-05-06
注册处成交
3房
实860尺
$1,515 万元
@ $17,616
- 0.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
实765尺
$1,350 万元
@ $17,647
+ 1.3%
2026-05-04
市场成交
2房
实590尺
$1,110 万元
@ $18,814
-
2026-05-04
市场成交
2房
实590尺
$1,110 万元
@ $18,814
-
2026-04-30
注册处成交
3房
实717尺
$1,348 万元
@ $18,801
+ 0.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
-
2026-04-30
市场成交
3房
实832尺
$1,500 万元
@ $18,029
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实597尺
$1,030 万元
@ $17,253
- 1.8%
2026-04-24
注册处成交
2房
实590尺
$1,168 万元
@ $19,797
+ 4.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。