黄埔花园 #3755686 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3755686
物业编号: A034272 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第三期 4座 中层 (2-11/16楼)
开扬 靓装4房套 还价即成

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#107
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,068 万元 ( 人民币 944.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
855 平方尺 ( 79.4 平方米)
尺价: @12,491 元 ( 人民币 @118,880 元/平 )
实用面积
755 平方尺 ( 70.1 平方米 )
尺价: @14,146 元 ( 人民币 @134,631 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第三期
九龙 黄埔
座数及单位: 第三期 4座 中层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街120号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街36号F黄埔新邨景富楼地下5J铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 34 租盘: 23

放盘联络人

郑可彬 Eric Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-597292

Tel:  852-52872xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。