The Henley #3737691 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3737691
物业编号: D134403 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
3期 3B座 高层 (30-40/40楼) E室
九龙核心 抢租荀盘 旺中带静 还价即成

东九龙 启德近大购物商场超市 投资自用之选 仲有大量港九新界 豪宅 独立屋 平靓正上车盘 荀盘推介 欢迎whatsapp或致电 黄先生查询
按揭计算

住宅
私人屋苑
置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#7
有景观
有装修
望园景
望开扬景
望楼景
豪华装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 500.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
238 平方尺 ( 22.1 平方米 )
尺价: @23,866 元 ( 人民币 @226,538 元/平 )
地区屋苑
The Henley The Henley III
九龙 启德
座数及单位: 3期 3B座 高层 (30-40/40楼) E室
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙联合道198号乐富广场3楼3153号铺
公司牌照号码: C-025611
售盘: 206 租盘: 44
金滙地产 乐富分行

放盘联络人

黄恺弼 Albert Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-554442

Tel:  852-67166xxx

Tel:  86-18420679xxx

广东话    普通话    英文

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实238尺
$560.8 万元
@ $23,563
-
2026-05-15
注册处成交
实889尺
$2,833.5 万元
@ $31,873
-
2026-05-12
注册处成交
实776尺
$2,522 万元
@ $32,500
-
2026-05-07
注册处成交
实476尺
$1,552.5 万元
@ $32,616
-
2026-05-05
注册处成交
实550尺
$1,837 万元
@ $33,400
-
2026-04-30
注册处成交
实229尺
$544.6 万元
@ $23,782
-
2026-04-30
注册处成交
实476尺
$1,447 万元
@ $30,400
-
2026-04-29
注册处成交
实546尺
$1,864.7 万元
@ $34,151
-
2026-04-29
注册处成交
实546尺
$1,826.5 万元
@ $33,452
-
2026-04-28
注册处成交
实476尺
$1,437.5 万元
@ $30,200
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。