海日湾 #3737599 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3737599
物业编号: C030421 (代理提供)

白石角 海日湾 [代理盘]
COURT B 2座 低层 (低层-10/17楼)
【600尺大花园 高楼底 任意打造】

海日湾1期
亿京集团发展,16座楼宇/洋房667伙由447至4,494平方尺,2019年入伙,管理费@$4.2。屋苑设施︰住客会所及室外泳池,住客专车。邻近设有商铺及超级市场。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科学园运头塘)
小巴 806A ...

住宅
私人屋苑
亿京
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#808
有景观
有装修
单位特色
望园景
雅致装修
连花园
有会所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,268 万元 ( 人民币 1,116.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $380 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
759 平方尺 ( 70.5 平方米 )
尺价: @16,706 元 ( 人民币 @158,379 元/平 )
地区屋苑
海日湾
新界 白石角
座数及单位: 大厦 COURT B 2座 低层 (低层-10/17楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路18号
创新路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
公司牌照号码: C-097606
售盘: 144 租盘: 88
世纪21地产白石角

放盘联络人

卢嘉乐 Lok Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-670495

海日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实1,300尺
$1,716.9 万元
@ $13,207
-
2026-05-14
注册处成交
实1,363尺
$2,048.6 万元
@ $15,030
-
2026-05-13
注册处成交
实1,232尺
$1,881.9 万元
@ $15,275
-
2026-05-12
注册处成交
实1,067尺
$1,501.5 万元
@ $14,072
-
2026-05-06
注册处成交
实1,071尺
$1,441.7 万元
@ $13,461
-
2026-04-10
注册处成交
实1,232尺
$1,931.7 万元
@ $15,679
-
2026-03-25
注册处成交
实1,533尺
$2,428.1 万元
@ $15,839
-
2026-03-11
注册处成交
实1,411尺
$3,033.4 万元
@ $21,498
-
2026-03-05
注册处成交
实1,232尺
$1,894.7 万元
@ $15,379
-
2026-03-04
注册处成交
实1,232尺
$1,943.3 万元
@ $15,774
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。