比华利山别墅 #3736839 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3736839
物业编号: P015728 (代理提供)

大埔 比华利山别墅 [代理盘]
独立屋 全幢
【独家】【海景私人泳池大宅】【急走可倾!!!】

【独家】【海景私人泳池大宅】【急走可倾!!!】

住宅
独立屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#423
有会所
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-04-18
电话 QRCode
售价
售 2,680 万元 ( 人民币 2,366 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,072 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,000 平方尺 ( 371.6 平方米)
尺价: @6,700 元 ( 人民币 @63,670 元/平 )
实用面积
2,429 平方尺 ( 225.7 平方米 )
尺价: @11,033 元 ( 人民币 @104,846 元/平 )
地区屋苑
比华利山别墅 银池道
新界 大埔
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
5+ 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
三门仔路
三门仔渔安街( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔三门仔路( 巴士站 )
3分钟 步行
黄鱼滩( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔凤园138号凤贤居1座地下
公司牌照号码: C-042821
售盘: 128 租盘: 65
世纪21灏天地产

放盘联络人

陈滙轩 Lucas Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-493494

Tel:  852-67057xxx

广东话    普通话    英文

比华利山别墅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
比华利山别墅 | 翠桦道 翠桦道 洋房109
2026-05-20
注册处成交
连车位
实2,072尺
$1,950 万元
@ $9,411
- 17%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房232
2026-05-14
注册处成交
连车位
实2,621尺
$2,000 万元
@ $7,631
- 42%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房202
2026-05-05
注册处成交
连车位
实3,130尺
$2,938 万元
@ $9,387
-
比华利山别墅 | 爱琴道 爱琴道 洋房25
2026-04-29
注册处成交
连车位
实2,186尺
$1,810 万元
@ $8,280
- 26.2%
比华利山别墅 | 银池道 银池道 洋房109
2026-04-21
注册处成交
连车位
实2,079尺
$2,368 万元
@ $11,390
- 26.8%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房191
2026-03-23
注册处成交
连车位
实5,725尺
$6,600 万元
@ $11,528
- 40%
比华利山别墅 | 银池道 银池道 洋房35
2026-02-26
注册处成交
连车位
实1,902尺
$1,598 万元
@ $8,402
- 30.6%
比华利山别墅 | 爱琴道 爱琴道 洋房28
2026-02-16
注册处成交
连车位
实2,072尺
$1,850 万元
@ $8,929
- 19.9%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房30
2026-01-23
注册处成交
连车位
实1,606尺
$1,700 万元
@ $10,585
+ 2.4%
比华利山别墅 | 温莎道 温莎道 洋房121
2025-11-24
注册处成交
连车位
实2,040尺
$1,670 万元
@ $8,186
- 40.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。